"ЖИВЫЕ ДРАКОНЫ" выставка рептилий и амфибий

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ РЕПТИЛИЙ И АМФИБИЙ "ЖИВЫЕ ДРАКОНЫ" С 6 АПРЕЛЯ ПО 10 МАЯ 2016 г.

Посетители выставки могут увидеть различных ящериц, черепах, змей, пауков-птицеедов, скорпионов и много других животных, которых смело можно назвать живыми драконами. Изюминкой выставки являются дрессированная черепаха Труляля, ручная агама Варя и огромная игуана Лилит, капский варан Анубис. На выставке много дневных и ночных гекконов. Это одни из самых популярных террариумных животных. Особенно интересен геккон Токе. Он давно привык к близости человека. На своей родине, в южной и юго-восточной Азии, эта ящерица заходит в дома в поисках пищи. Узнать её можно по голосу, похожему на тявканье маленькой собачки. Очень хорошо привыкают к неволе и человеку эублефары – ящерицы небольшого и среднего размера. Трогать этих пугливых зверьков не рекомендуется, т.к. они этого не любят и могут от испуга отбросить хвост. Хвосты у них большие, похожие на толстую морковку, ведь в них содержится запас пищи и воды. Немногие из людей в нашей стране знают кто такие сцинки. Сцинки – очень разнообразные ящерицы. Они живут на земле, под землёй и на деревьях. Некоторые утратили конечности и стали похожи на змей. Но, даже те, кто имеет ноги, передвигаются как змеи, плотно прижимая конечности к туловищу. Посетители узнают много интересных фактов о «живых драконах», а также смогут получить консультацию, какие из представленных видов можно завести у себя дома, советы по содержанию и уходу за экзотическими животными.

Наш адрес:  г. Мозырь, ул. Советская, 132 (Выставочный зал). Время работы: 10.00-18.00 без выходных. Телефоны для справок: 324540, 325083, 325349. Цена билета: Взрослые – 50.000 руб., Дети и пенсионеры – 35.000 руб., Групповое посещение (от 10 человек) – 30.000 руб. Инвалиды I и II групп, дети до 4-х лет – БЕСПЛАТНО.