«Лето на пользу 2019»

В соответствии с областной межведомственной программой «Лето на пользу 2019» в г. Мозыре при содействии 4-й патрульной роты 2-го отдельного патрульного батальона войсковой части 5525 г. Мозыря была организована работа областного профильного оздоровительного военно-патриотического лагеря с круглосуточным пребыванием «Пограничник» для 40 учащихся учреждений профессионального образования, состоящих на профилактическом учете.
9 июля для воспитанников военно-патриотического лагеря была организована культурно-познавательная программа с посещением исторического центра «Мозырский замок», музея народной культуры Мозырщины «Палеская веда», а также кафедрального Свято-Михайловского собора. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей и развитием города, традициями и обычаями белорусов-полешуков, а также с главным православным храмом г. Мозыря и его устройством.