День Государственного герба и флага

Государственные герб и флаг — национальные святыни, которые объединяют народ

Символы патриотизма, развития и духовной чистоты

Все без исключения современные государства начинаются с символов. Важнейшие — герб, флаг, гимн. Именно их называют показателями национальной идентичности, духовными скрепами народа, гарантом преемственности поколений. Неотъемлемой частью независимости нашей страны стали государственные герб и флаг. Наряду с гимном они выполняют роль визитной карточки Беларуси, свидетельствуют о достижениях, историческом прошлом, современности и намерениях в будущем. В этом году двойной праздник мы отметим 9 мая. На День Победы выпадает День Государственного герба и Государственного флага, который отмечается каждое второе воскресенье мая.

Государственное учреждение культуры "Мозырский объединенный краеведческий музей" подготовил для своих посетителей мини-выставку "Три главных символа моей страны".