Выставка живописи Владимира Минейко

Во вторник 24 декабря 2019 года в выставочном зале (ул. Советская, 132) состоялось открытие выставки живописи Владимира Минейко.
На выставке представлены лучшие работы В.А.Минейко, которые художник за год до своего 75-летнего юбилея передал фонды краеведческого музея.
Экспозиция выставки насчитывает более 40 картин мастера, которые отражают его творчество в разные периоды, - это монументальные героико-романтические полотна, лирические новеллы, красивые этюды и остро-психологические портреты современников. Минейко В.А. работал во всех жанрах станковой живописи. В своих работах ему удавалось уловить скромные, на первый взгляд незначительные детали, которые делали его картины такими масштабными и завораживающими.
Красной нитью проходит тема войны в творчестве Владимира Минейко. Художник был участником Великой Отечественной войны и воевал в составе 44-й гвардейской танковой бригады, поэтому понятия Родина, честь, достоинство, защита, свобода, мир – основные и определяющие в его творчестве.
Несмотря на уход из жизни, художник продолжает жить в своих творениях и это не красивые слова, а реальность. В этом можно убедиться на выставке живописи Владимира Минейко, которая дает возможность еще раз прикоснуться к его душе, узнать о его размышлениях, позволяет увидеть мир его глазами.

704