Час истории «Больше никогда!»

Час истории "Больше никогда!" (увековечивание памяти о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны) состоялся в Мозырском объединенном краеведческом музее 28 апреля.

С каждым годом рядом с нами все меньше не только ветеранов войны, но и свидетелей трагических событий военных лет. И это становится поводом для «передергивания» фактов и искажения исторической правды. Сейчас Генеральная прокуратура проводит следствие по уголовному делу о геноциде мирного населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны. О важности этой работы говорили с участниками мероприятия, учащимися УО " Средняя школа №10".

Как геноцид осуществлялся на Мозырщине ребята смогли проследить, посетив фотодокументальную выставку "У скорби нет срока давности".