Открытие фотовыставки путешественника-фотохудожника Василия Белякова

15 июня в выставочном зале Мозырского объединенного краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки путешественника-фотохудожника Василия Белякова "Беларусь моя милая".

Сегодня самое время уделить больше внимания местам, которые можно посетить, не выезжая за пределы нашей страны, ведь за вдохновением не обязательно ехать, преодолевая многие тысячи километров пути.

Посетив фотовыставку "Беларусь моя милая", можно совершить заочное путешествие не только по довольно известным местам, привлекающих путешественников, но и по малоизвестным, труднодоступным уголкам страны, о которых не рассказывают туристические путеводители.

В экспозиции выставки автор представил свыше 90 фотографий, которые были сделаны им за годы путешествий по Беларуси. На протяжении 20 лет фотохудожник исследует белорусские города, деревни, села в поисках живописных уголков природы и памятников архитектуры. В фокусе Василия Белякова - то, что следует любить, оберегать и сохранять, а именно: белорусские леса, водоемы, деревни; храмы, костелы и замки... Фотографии Василия Белякова наполнены особым настроением и атмосферой тех мест, которые его вдохновили.

Откройте для себя красоту родной природы и историко-культурного наследия Беларуси, посетив фотовыставку "Беларусь моя милая".
Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно
Наш адрес: выставочный зал, ул. Советская, 132
Дополнительная информация по телефону: 22-88-40

369