Ежегодная выставка работ художников Мозырщины «Фарбы Палесся»

Друзья! 23 сентября в выставочном зале Мозырского объединенного краеведческого музея состоялось открытие ежегодной выставки работ художников Мозырщины «Фарбы Палесся».

Творческий проект, раскрывающий потенциал местных мастеров кисти и красок, в следующем году перешагнет 30-летний рубеж. За это время впустить других в свой созидательный мир смогли десятки художников Мозырщины. Из года в год, чтобы поддержать интерес к искусству, талантливые мозыряне через свои работы делятся с посетителями выставки эмоциями, взглядами на существующий жизненный уклад, а также красотой природы родного края.

Представленная экспозиция составлена из более 70 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Каждая работа заслуживает серьезного анализа, особого самостоятельного разговора. Художники, чьи работы объединены в этой выставке, работают в разных жанрах и стилях, разные по творческой манере, и поэтому, объединенные в одной выставке, их произведения дают возможность внимательному, заинтересованному зрителю увидеть все грани окружающего мира. Радость творчества нам дарят 29 талантливых художника.

СПЕШИТЕ ПОСЕТИТЬ!
Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно
Наш адрес: Выставочный зал, ул. Советская, 132
Дополнительная информация по телефону: 22 88 40, 25 18 49

392