Исторический центр «Мозырский замок»

   16 сентября 2005 года был открыт декоративно оформленный исторический центр «Мозырский замок», который представляет собой уникальный музей, где экспозицией является вся ландшафтная зона с архитектурно-планировочной застройкой.  В трёх башнях разместились экспозиции: «Оружейная», «Охотничья», «Административная». В праздничные и выходные дни музей предлагает знакомство с историческим и культурным наследием, народными промыслами и ремёслами, традициями Мозырщины.
    На территории Замка организованна экскурсия "Путешествие в средневековый Мозырь", которая знакомит посетителя с историей города с первого упоминания в летописи до начала ХХ века. 
      Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников работает резиденция братьев Дедов Морозов: проводится театрализованное представление с участием Деда Мороза Синего Носа, Деда Мороза Красного Носа, Снегурочки и других сказочных персонажей с конкурсами, подвижными играми. 
    По предварительной записи проводится свадебный обряд для молодоженов "Романтика Средневековья". Так называемое театрализованное представление с участием персонажей в исторических костюмах («князь и княгиня») с торжественным поздравлением, конкурсами для молодоженов и гостей.
 

Адрес: 247760, Республика Беларусь,
Гомельская область, г. Мозырь,
ул. Гора Коммунаров, 8.
Телефон: 80236 25 82 47
Время работы: вторник-воскресенье 10.00-18.00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ