Выставка "ROBO ARТ"


Выставка "ROBO ARТ" (модели роботов, автомобилей, космической техники) будет в Мозыре с 5 июля по 26 августа 2016 г.
На выставке "ROBO ART" представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненные в виде дизайнерских произведений ручной работы. Экспозиция насчитывает более 40 экспонатов различного размера, среди которых есть статичные и движущиеся модели.
В рамках выставки «ROBO ART» дети знакомятся с окружающим миром, находят ответы на интересующие вопросы, приобщаются к техническому творчеству. Выставка способствует развитию мышления, воображения, логических и творческих способностей ребенка, а также помогает общению родителей с детьми. Она помогает всем отдыхать с пользой!
Центральное место экспозиции занимает уникальная коллекция «гигантских» роботов размером в человеческий рост, некоторые из них механизированы – одни движутся, другие говорят. Например, Робот «Артур» поворачивает голову поднимает руку и разговаривает.
Особый интерес у посетителей выставки вызывает рука известного робота из кинофильма «Терминатор». Изящно машет своими широкими крыльями робот «Стрекоза».
На выставке можно увидеть целые сюжеты из жизни роботов – «Официант» разносит напитки, «Дама» прогуливается с собачкой. Роботы здесь живут своей собственной тайной жизнью. Даже механизмам доступны переживания и простые человеческие слабости.
Впечатляет коллекция фантастического оружия. Создается впечатление, что оно заряжено и готово к бою. Бластер и излучатель соседствуют здесь с раритетом Первой мировой войны - пулеметом «Максим».
Все экспонаты выполнены из пластика и металла. В ход идут детали бытовой техники, радиодетали, компьютерные комплектующие и другие подручные материалы.
«Нобычное в обычном»… Именно так характеризуется Выставка «ROBO ART». Важно, чтобы люди поняли, что окружающую красоту они творят сами. В каждом роботе, в каждом экспонате – своя эмоция. У каждого робота своя душа. Все они несут позитивный настрой.
Такая выставка приводит в восторг, дает посетителям огромное количество добрых улыбок, позитивного настроения, неподдельных радостных эмоций! Абсолютно все роботы ручной работы.

88