Фольклорный праздник "Проводы зимы"

24 февраля в городском парке культуры и отдыха «Победа» состоялся фольклорный праздник «Проводы зимы». «Мозырский объединённый краеведческий музей» представил выставку из фондов музея под названием «Пузатый самовар». Экспозиция состояла более чем из 15 самоваров конца ХIХ - начала ХХ века. Кроме этого, на выставке были представлены предметы декоративно-прикладного искусства, рушники, элементы быта, керамические изделия, а также куклы ручной работы.

Фольклорный праздник "Проводы зимы". Мозырский объединённый краеведческий музей. г. Мозырь, 2018 г.