Кинолекторий "Великий Октябрь в белорусском кино"

7 ноября Беларусь отмечает государственный праздник – день Великой Октябрьской Революции 1917 года. Эта революция навсегда останется одним из важнейших событий XX века. Воспоминание об этом событии это не попытка сохранить прошлое. Это свидетельство того, что прошлое забывать нельзя. Изучение темы Октябрьской революции 1917 года не утратило актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из острых проблем современности – проблемы войны и мира.

Используя традиционные и нетрадиционные формы и методы работы в музее, сотрудники краеведческого музея организовали кинолекторий «Великий Октябрь в белорусском кино», а также из фондов музея была организована тематическая фотодокументальная выставка «Великому Октябрю посвящается…» Гостями мероприятия стали ребята из детского реабилитационно-оздоровительного санатория «Сидельники», а также учащиеся СШ № 15. Ребята смогли не только посетить мероприятие, но и познакомиться с обновленной экспозицией музея. Спасибо! Были рады встрече с вами!