Выставка "Новый год моего детства"

Новый год — любимый и долгожданный праздник, у многих ассоциирующийся с волшебством и, конечно же, с подарками. Как встречали Новый год в СССР? Какие тогда были ёлочные игрушки и поздравительные открытки? Как украшали дома и квартиры жители Советского Союза? Об этом расскажет выставка «Новый год моего детства» в Мозырском объединенном краеведческом музее, которая начнет работу с 23.12.2020 г.

Побывав на выставке, каждый из нас, рожденных в СССР, вновь может почувствовать атмосферу новогоднего праздника тех лет, вспомнить: как ждал и готовился к встрече Нового года;
свою ёлку; Деда Мороза и Снегурочку; подарки; игрушки и все то, что сопутствовало этому главному празднику года. А для молодого поколения посещение музея может оказаться уникальной возможностью ознакомиться с традициями встречи Нового года в СССР, наглядно представить, как праздновали Новый год их мамы и папы, бабушки и дедушки.

ПРИХОДИТЕ! БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!

Время работы: с 10:00 до 18:00 ежедневно

Мы находимся: ул. Гора Коммунаров,3