Открытая экскурсия "Малый город, большая история"

Там где дугой река в сизую даль несется, город стоит века, Мозырем он зовется….
Л. Сулимский
Мозырская земля - древняя земля. И, как у каждого города, - у него свое лицо. Мозырь по-своему интересен и красив. Сколько эпитетов, сколько высоких поэтичных сравнений посвящено ему! «Белорусская Швейцария», «Жемчужина Полесья», «Чудо-город» - это все о нем, древнем и вечно молодом Мозыре.
Действительно, Мозырь - на редкость красивый город, и, познакомившись с ним, его нельзя не полюбить. Мозырь славится не только своим неповторимым обликом, но и богатой, многовековой историей.
"Малый город, большая история", под таким названием прошла очередная открытая экскурсия в государственном учреждении культуры "Мозырский объединенный краеведческий музей". Гостями мероприятия стали учащиеся учреждения образования "Мозырский государственный профессиональный лицей геологии", а также сотрудники телеканала "Мозырь".