"Честь. Достоинство. Доблесть."

«Наша служба и опасна, и трудна», – утверждают люди в погонах, которые день и ночь охраняют наш покой. Мы не можем не согласиться с девизом бдительных стражей порядка. Ведь когда мы или наши родные находимся в опасности, всегда набираем номер 102. И вот, спустя считанные минуты, представители одной из самых опасных профессий уже на месте и готовы протянуть вам руку помощи.
Да, в каждой профессии есть случайные люди. Но такие долго не задерживаются на службе в органах, так как здесь работают только те, кто верой и правдой служит на благо Отечества и благо будущего поколения. Те, кто, не страшась, подставляет свою грудь, защищая мирных граждан.
В преддверии празднования в Республике Беларусь Дня милиции в "Мозырском объединенном краеведческом музее" состоялась встреча "Честь. Достоинство. Доблесть". На встречу были приглашены: Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции Александр Васильевич Ильюк и начальник отдела по делам несовершеннолетних Вячеслав Николаевич Коваленко. Встречу также посетили учащиеся УО «Мозырского государственного профессионального лицея строителей» и УО "Мозырский государственный профессиональный лицей геологии".
В ходе встречи ребята познакомились с историей Мозырской милиции, сотрудники органов внутренних дел рассказывали о перспективах и работе в органах МВД, были затронуты вопросы внесения изменений в уголовный кодекс Республики Беларусь, а также ответственность за различные правонарушения.
В преддверии Дня белорусской милиции хотим поздравить наших гостей с профессиональным праздником.
Спасибо за тяжелый, но такой необходимый труд, пусть ваша жизнь всегда будет наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей. Здоровья, мира и благополучия в ваших семьях, верных друзей и удачи в делах!

461