Выставка живописи памяти художника Н.К.Дубровы

Друзья! 14 января в 17:00 в выставочном зале (ул.Советская, 132) состоится открытие выставки живописи Дуброва Николая Кузьмича. Выставка посвящена памяти художника.

Николай Дуброва известен как один из ведущих мастеров современной живописи не только в Беларуси, но и за ее пределами. Творческая биография художника охватывает более 40 лет.

Родной край для Николая Дубровы был не только местом, где он родился, где прошло его детство, здесь рождались его художественные образы, сюжеты, краски, мелодии. Именно Полесье и город Мозырь являлись неизменным источником творческого вдохновения художника многие годы.

Творчество полесского мастера было связано также с традициями, национальными корнями и духовностью. Художник был бесконечно влюблен в красоту своей малой Родины: не уставал прославлять ее неповторимость, восхищаться неброской прелестью жизни и быта полешуков.

Несмотря на уход из жизни, художник продолжает жить в своих творениях и это не красивые слова, а реальность. В этом можно убедиться на выставке в память о Николае Кузьмиче, которая дает возможность еще раз прикоснуться к его душе, узнать о его размышлениях, позволяет увидеть мир его глазами.

Обращаем Ваше внимание, что в день открытия – вход свободный.

Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно

Телефон для справок: 22 88 40