Галерея творчества Владимира Андреевича Минейко

Дорогие друзья! Приглашаем всех посетить галерею творчества В.А. Минейко.

Владимир Минейко хорошо известен всем тем, кто интересуется живописью. Мастер фигуративной картины и портрета, тонкий пейзажист-лирик, прекрасный рисовальщик, в 60-е годы он вошел в белорусское искусство как автор пронзительно романтических полотен «По своей земле», «Былина», «Тревожная юность», «Сеятель».

За год до своего 75-летнего юбилея, как бы подводя итог определенного периода жизни, художник осуществляет акцию, достойную не только большого мастера кисти, но и благодарного человека и гражданина. Он принес в дар Мозырскому объединенному краеведческому музею свои лучшие полотна.

Почему Мозырю? Ответ очень простой. Здесь он создал свои лучшие лирические работы. Здесь, среди удивительной природы, он находил вдохновение. Здесь познакомился с чудесными людьми, многие из которых стали его друзьями.

Путь в искусстве всегда нелегкий. И, отмечая основные этапы в работе того или иного художника, обычно видишь в них постепенное накопление и развитие творческих замыслов. Эту мысль подтверждает выставка работ Владимира Андреевича. На ней – итог кропотливой многолетней работы.

Познакомиться поближе с творчеством художника вы можете посетив галерею.

Наш адрес: ул.Нелидова, 19 здание ГУО "Мозырская детская школа искусств №1".

Запись для посещения и экскурсионного обслуживания по телефону: 25 18 49

433