Персональная художественная выставка Наливайко А.Н. «Вобразы роднага краю»

14 мая в выставочном зале было многолюдно. Студенты педагогического университета с самого утра спешили на персональную выставку художника Анатолия Николаевича Наливайко "Вобразы роднага краю" еще до официального ее открытия. Ну а к вечеру здесь собрались мозыряне, друзья и коллеги художника на торжественном открытии выставки, которая приурочена 65 - летнему юбилею художника.

Анатолий Наливайко – один из самых опытных мозырских художников, кроме этого еще и педагог. Он работает учителем рисунка, живописи и композиции в детской художественной школе искусств. Его творческая и преподавательская деятельность охватывает уже чуть более 40 лет.

Анатолий Николаевич живописец-колорист с тонким вкусом и своеобразным пониманием культуры цвета. Работает в разных жанрах станковой живописи, занимается дизайном. Основные направления его творчества – это пейзажи, натюрморты и тематические картины. Много художник работает на пленэре.

Познакомиться поближе с творчеством художника Вы можете посетив выставку.

Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно

Телефон для справок: 22 88 40