Фотовыставка путешественника-фотохудожника Василия Белякова «Беларусь моя милая»

Друзья! 15 июня в 14:00 в выставочном зале (ул.Советская, 132) состоится открытие персональной фотовыставки путешественника-фотохудожника Василия Белякова "Беларусь моя милая".

Василий Васильевич Беляков - профессиональный геолог-фотолюбитель, который путешествует по Беларуси, фотографирует живописные уголки нашей страны. За 2013-2021 годы им пройдено более 30 тыс. км в пеших и велосипедных маршрутах. Интересно, что фотохудожник, горячо любящий природу Беларуси, родился в Сибири, а в нашей стране Василий Беляков проживает с 1992 года. За свою жизнь он несколько раз менял место жительства, однако, по его словам, "лучшей страны, чем Беларусь, не встречал".

Выпускник геологического факультета Иркутского государственного университета и Военной академии, подполковник запаса Василий Беляков живет в городе Поставы Витебской области. Фотографией он начал заниматься еще в юном возрасте. Вначале снимал "для себя" , а с 2009 года стал организовывать авторские фотовыставки, которых сейчас насчитывается уже более сорока.

Выставка Белякова представляет коллекцию природных фотографий , на которых запечатлена удивительная красота природы Беларуси. В фокусе Василия Белякова то, что следует любить, оберегать и сохранять, а именно: бескрайние белорусские леса, голубые озера, деревни, храмы...

У посетителей есть возможность совершить заочное путешествие по Беларуси и увидеть все то, что не так часто видит городской житель.

Обращаем Ваше внимание, что во время открытия выставки – вход свободный.
Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно
Телефон для справок: 22 88 40