V Национальный форум «Музеи Беларуси»

С 2 по 4 декабря в Минске прошел V Национальный форум "Музеи Беларуси" - уникальная площадка для обмена опытом и развития музейного дела. Тема форума - "Музей. Наследие. Память". Данный форум проводится раз в три года в целях поддержки музейного дела в Республике Беларусь, стимулирования творческой инициативы, поощрения музейных работников, внесших значительный вклад в изучение, сохранение и популяризацию культурных ценностей, привлечения внимания широких кругов общественности и многогранности музейной деятельности.

Между учреждениями Беларуси и России подписаны соглашения о сотрудничестве в области музейного дела.

Мозырский объединённый краеведческий музей в нынешнем году представил экспозицию музея-мастерской Н. Н. Пушкаря. В демонстрационной программе музей представил творческий проект "Живая глина" и мастер-класс по изготовлению народной игрушки-свистульки.