15 марта — 30 лет Конституции Республики Беларусь!

15 марта наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников - День Конституции Республики Беларусь.

Конституция Республики Беларусь - Основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Конституция определяет государственное устройство, устанавливает принципы избирательной системы, регулирует образование органов власти, закрепляет права и обязанности граждан.

В краеведческом музее оформлена тематическая мини-выставка "Конституция моей страны" с использованием фотоматериалов, документов, информационных материалов из фондов музея. Выставка будет проходить до 31.03.2024 г.