Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля вошло в мировую историю, как Международной день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день мы скорбим о тех, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов, о погибших в газовых камерах и расстрелянных, по умершим от голода и холода. Жизненный подвиг земляков прошедших чудовищные испытания лагерями, служат нам нравственным уроком.

12 апреля в учреждении культуры "Мозырский объединенный краеведческий музей" прошел час исторической памяти "Боль не измерить ..." с заместителем председателя Мозырской районной организации ОО "Белорусская ассоциация бывших узников фашизма" Жогло В.Н. и учащимися учреждения образования 'Мозырский государственный колледж геологии".